Камчатский край начал ремонт дороги до Светлодарска

22 марта 2024

Будет отремонтировано более 32 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

20 марта подрядчик Камчатского края ООО "СоюзДорСтрой" приступил к реализации комплекса мероприятий по ремонту дорожной инфраструктуры на подшефных территориях Камчатского края.

Всего в 2024 году будут отремонтированы участки внутриквартальных дорог в городе Светлодарске и поселке городского типа Мироновское, а также участок дороги от трассы ведущей на Артемовск, до въезда в Светлодарск.

В рамках запланированных работ подрядчиком будет отремонтировано более 32 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Будут осуществлены следующие виды работ: удаление поврежденного асфальтового покрытия; нанесение нового слоя асфальтобетона на всем протяжении дорожного полотна, включая поверхность двух автомобильных мостов.

«Плачевное состояние дороги, длительное время являлось одной из основных проблем местного населения. Ремонт данных участков дороги, позволит кратно сократить время прибытия экипажей скорой медицинской помощи и пожарной охраны, а также упростит доставку товаров народного потребления для нужд местного населения», - сообщили члены группы Камчатского края, работающие на подшефных территориях.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.