На Камчатке открыты две паромные переправы

18 мая 2017

На реке Камчатка начали работать паромные переправы, обеспечивающие транспортное сообщение с посёлком Таёжный и селом Лазо Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Переправа на Таёжное функционирует с 12 мая, на Лазо – с 17, - сказали в министерстве. – Для транспортного обслуживания населения используются две самоходные баржи. Перед спуском на воду специалисты проверили техническое состояние плавсредств, выполнили необходимый ремонт. Переправы будут работать до конца осени. На зимнюю стоянку баржи отправят с началом ледостава».

Ограничение по массе перевозимого транспорта на переправе к Таёжному определено в 20 тонн, к Лазо - 50 тонн.

В Таёжном и Лазо в общей сложности проживают более 500 человек. В период летней навигации паромные переправы на подъездных путях к населённым пунктам работают бесплатно по расписанию, ознакомиться с которым можно в КГКУ «Камчатуправтодор».