Новый морвокзал Петропавловска-Камчатского принял туристов круизного лайнера «Silver Discoverer»

28 июня 2017

Порядка 100 иностранных туристов доставил на Камчатку круизный лайнер «Silver Discoverer». К причалу нового морского вокзала судно подошло в 8 часов утра 28 июня. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Лайнер следует под флагом Багамских островов. Судно идёт из Японии. В столице края туристы пробудут один день. Для них организованы обзорные экскурсии по городу с посещением музеем, памятных мест исторического центра,  сувенирных магазинов, - сказали в агентстве. - Вечером лайнер возьмёт курс на Чукотку. Далее по маршруту переход в США - на Аляску».

«Silver Discoverer» стал вторым круизным лайнером, который приняли в модернизированном порту Петропавловска-Камчатского. 26 июня у причала швартовался экспедиционный лайнер «Профессор Хромов», на котором путешествуют 50 иностранных туристов. «Silver Discoverer» - судно длиной 103 метра и шириной 15,5 метров имеет водоизмещение 5218 тонн. Лайнер рассчитан на 120 пассажиров и почти 100 членов экипажа.

В агентстве добавили, что заход следующего круизного лайнера запланирован на начало июля. В порту Петропавловка-Камчатского примут пассажирское судно «Bremen».