О планируемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Камчатского края

22 июня 2017

О планируемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Камчатского края в целях реконструкции автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково на участке км 12 – км 17 с подъездом к федеральной дороге. II этап «Строительство объездной автомобильной дороги с подъездом к федеральной дороге».

     В соответствии с Государственной программой Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29 ноября 2013 г. № 551-П, статьями 49, 56.5, 56.8 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях реконструкции автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково на участке км 12 – км 17 с подъездом к федеральной дороге. II этап «Строительство объездной автомобильной дороги с подъездом к федеральной дороге»  Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края планируется изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Камчатского края с кадастровыми номерами: 41:05:0101081:733 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, ул. Лесная, 25, площадью 210 кв.м.); 41:05:0101081:701 (РФ, Камчатский край, район Елизовский п. Пионерский, ул. Лесная, 75 площадью 1500 кв.м.); 41:05:0101082:396 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Светлый, ЖКС-3, уч. № 95 площадью 547 кв.м.); 41:05:0101076:246 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Новый, ул. Молодежная, д. 20, площадью 4494 кв.м. и 5557 кв.м.).

     Местоположение и границы зоны планируемого размещения автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково на участке км 12 – км 17 с подъездом к федеральной дороге. II этап «Строительство объездной автомобильной дороги с подъездом к федеральной дороге» приведены на чертеже проекта планировки территории.

     Документация по планировки территории (в составе проекта планировки территории с проектом межевания территории) для реконструкции автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково на участке км 12 – км 17 с подъездом к федеральной дороге. II этап «Строительство объездной автомобильной дороги с подъездом к федеральной дороге», утверждена постановлением Правительства Камчатского края от 06.03.2017 № 77-п, размещена на официальном сайте Правительства Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.kamgov.ru/document/frontend-document/view-npa?id=14099.

     Граждане и представители юридических лиц в течение шестидесяти дней с момента опубликования настоящего сообщения могут ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать участки, подлежащие изъятию, на официальном сайте Правительства Камчатского края или в государственном казенном учреждении «Управление автомобильных дорог Камчатского края» в рабочие дни с 9-00 часов до 17-00 часов, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 14-а, каб. 411.

     Информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Камчатского края, можно получить в государственном казенном учреждении «Управление автомобильных дорог Камчатского края» направив соответствующее обращение по адресу: 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 14а, или на адрес электронной почты: uad41@mail.ru.

     Заинтересованные лица, права которых не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение шестидесяти дней со дня опубликования данного сообщения, подают заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Камчатского края». В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес. Обращения и заявления, направляемые нарочно, принимаются в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов в каб. 201 (приемная) государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Камчатского края»

     Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Камчатского края» является уполномоченной организацией, осуществляющей выявление лиц, земельные участки и расположенные на таких земельных участках объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию для государственных нужд Камчатского края.