Владимир Илюхин потребовал учесть предложения ОНФ при формировании плана работ по ремонту дорог на Камчатке

15 мая 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал учесть предложения Общероссийского народного фронта при формировании планов ремонта дорог в регионе. Глава региона рекомендовал главам муниципальных образований работать в постоянном диалоге с общественными инспекторами Камчатки.

В преддверии старта масштабной кампании по ремонту дорог общего пользования и придомовых проездов Владимир Илюхин напомнил главам об ответственности за качество и сроки выполнения работ.

«После зимы многие проезды пришли в негодность. В Петропавловске-Камчатском есть ряд участков, по которым ездить вообще опасно. Сейчас погода устоялась, дорожные службы должны активно включиться в работу и максимально нарастить темпы. Со стороны нашего минтранса и администраций муниципалитетов должен быть постоянный контроль за работой подрядчиков. Привлекайте лабораторию, проверяйте каждый объект. Принимая дороги, вы должны быть уверены в качестве выполненных работ!» - сказал Владимир Илюхин.

В текущем году на ямочный ремонт проездов и восстановление дорог в рамках краевой программы благоустройства на Камчатке предусмотрено порядка 1 млрд рублей. Учитывая состояние улично-дорожной сети, основной объём средств направлен на приведение в порядок магистралей и внутриквартальных проездов Петропавловска-Камчатского. В течение сезона работы будут выполнены на проездах по улицам Ленинградская, Советская, Озерновская коса. В график ремонта также включены дороги по Ботаническому переулку, Космическому проезду, на улицах Звёздная, Горького, Автомобилистов и других. Владимир Илюхин потребовал пересмотреть планы ремонта с учётом предложений регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Сейчас ОНФ совместно с жителями Петропавловска составил свой рейтинг проблемных участков дорог. Я прошу соотнести наши планы с этим списком. Участки, которые вызывают особые нарекания со стороны автомобилистов, должны быть оперативно включены в график на этот год,  - сказал Владимир Илюхин. – Я уже не раз говорил о том, что профильным министерствам и органам местного самоуправления необходимо прислушиваться к предложениям "фронтовиков". Это очень хорошая практика, благодаря которой проблемные вопросы, волнующие граждан, всегда находятся в центре внимания. Между властью и общественными организациями должен быть налажен постоянный диалог, ведь перед нами стоят общие цели».

Власть и общество

дороги ремонт

В.И. Илюхин

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края