Информация о проведении праздника «Посвящение в пешеходы» в рамках Недели безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

27 сентября 2016

27 сентября 2016 года в 12 часов на базе детского автогородка краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» был проведён праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы» в рамках Недели безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В празднике приняло участие 102 обучающихся из: МБОУ «Средняя школа № 7», Петропавловска-Камчатского городского округа, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», отряд ЮИД «Весёлый жезл» МБОУ «Средняя школа № 20» Петропавловска-Камчатского городского округа, руководитель - Климова Светлана Александровна и воспитанники краевой школы «Дорожных наук».

Первоклассники с удовольствием участвовали в театрализованных представлениях, с участием старших ребят, отгадывали загадки и подсказывали Незнайке о правилах поведения на проезжей части.

Очень внимательно учащиеся младших классов слушали инспектора госавтоинспекции, которая рассказала детям к чему могут привести шалости вблизи дороги.

В заключении праздника ребята приняли клятву юного пешехода, получили удостоверения и музыкальный подарок от воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Праздник закончился игровой программой на территории автогородка.

Навигация по сайту