Информация о проведении заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Камчатском крае

7 апреля 2016

Информация

о проведении заседания Детского общественного совета

при Уполномоченном по правам ребёнка в Камчатском крае

 

7 апреля 2016 года на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» с целью вовлечения детей и молодёжи в работу по обеспечению безопасности дорожного движения прошло заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Камчатском крае Викторе Леонидовиче Тюменцеве по теме «О безопасности детей на дорогах». В роли экспертов выступили: старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Камчатсклму краю Андрей Владимирович Волков, директор КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» Андрей Александрович Юхин и юные инспектора движения отряда «Светофор « МБОУ «Елизовская средняя школа  № 9» Елизовского муниципального района.

В ходе работы ребята вместе со взрослыми обсуждали вопросы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и возможные способы их устранения.

Также ребята посетили кабинет юных инспекторов движения центра, где им продемонстрировали компьютерные программы с помощью которых можно проверить свои знания и умения по правилам дорожного движения.

В заключении члены Детского общественного совета пришли к выводу, что работа по обеспечению безопасности детей на улицах и дорогах очень важна, так как приоритетом в данном направлении является жизнь и здоровье подрастающего поколения. Поэтому необходимо создавать отряды юных инспекторов движения на базе образовательных организаций Камчатского края, вовлекать родителей, молодёжные организации и объединения в работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в рамках пропагандистских мероприятий и акций.

Навигация по сайту