18 мостов отремонтируют до конца 2024 года на Камчатке в рамках дорожного нацпроекта

9 ноября 2021

Камчатка примет участие в федеральном проекте «Мосты и искусственные сооружения» в рамках которого до конца 2024 года будут отремонтированы предаварийные мосты и мосты в неудовлетворительном состоянии.

«Проект будет реализовываться с 2022 года, но активно готовиться мы начали с 2019 года. Была проведена экспертиза всех мостовых сооружений. Аварийных мостов в настоящий момент в Камчатском крае нет, но есть 13 предаварийных и 5 в неудовлетворительном состоянии. Они были включены в программу. Мы уже отторговались по 16 мостам, по двум мостам у нас в следующем году пройдут процедуры торгов. На следующий год в край уже доведены асигнования в размере 3 миллиарда 150 миллионов рублей», - рассказал Владимир Каюмов, министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Будут отремонтированы мосты через реки Палана, Гольцовка, Быстрая, Начилово, Амчигача, Михакина, Плотникова, Железная-1, Железная-2, Хуторская, Амшарик, Камчатка, Андриановка, Мутная-2, Шикова и Удова.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги