Аэрофлот увеличивает количество рейсов Москва-Камчатка

11 апреля 2023

Авиакомпания переходит на летнее расписание.

Аэрофлот увеличивает количество рейсов на Камчатку, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края, курирующий вопросы транспорта, Сергей Миронов.

«Авиакомпания перешло на летнее расписание, а с 15 апреля по маршрутам Петропавловск-Камчатский-Москва и Москва-Петропавловск-Камчатский будет введены дополнительные рейсы. Они будут осуществлены до середины мая по следующим дням - в пятницу, субботу и воскресенье будет перелет из Москвы в Петропавловск-Камчатский, и соответственно днем позже – это суббота, воскресенье и понедельник – из Петропавловска в Москву. Дальше Авиакомпания проведет анализ загрузки этих бортов. Сейчас, по анализу коммерческой службы “Аэрофлота”, потребность полтора борта в день. Анализ пассажиропотока необходим, поскольку на рейсах авиакомпании продаются субсидируемые билеты. С июня в случае если будет обеспечена загрузка, то два рейса будет осуществлено на ежедневной основе. С 31 июля по сентябрь «Аэрофлот» будет делать три рейса в день», - сообщил Сергей Миронов.

Такое решение позволит обеспечить необходимый уровень транспортной доступности и мобильности населения.

В летние месяцы Группа «Аэрофлот» будет выполнять более 100 рейсов в неделю из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты Дальневосточного федерального округа.

Добавим, с актуальным расписанием полётов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты: на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.