Аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) после авиаинцидента работает в штатном режиме

17 декабря 2018

Воздушная гавань была закрыта в течение трех часов после выезда частного самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

«В 13:35 при заходе на посадку у самолета «Кодиак-100» слетела шина с колеса шасси, из-за этого произошла блокировка пневматики и воздушное судно выехало за пределы полосы. В одномоторном самолете находился только пилот, который следовал по маршруту «Анкоридж – Петропавловск-Камчатский – Саппоро». В аэропорту Камчатки воздушное судно садилось для дозаправки. Пилот не пострадал. Пока аварийные службы аэропорта занимались перемещением самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, воздушная гавань не принимала и не отправляла другие рейсы. Сейчас работа аэропорта восстановлена», – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) готовятся принять самолет авиакомпании «Аврора», который следует по маршруту «Хабаровск – Петропавловск-Камчатский», на его борту находятся 120 человек. После этого на взлет пойдет самолет компании "Аэрофлот", который выполняет рейс из краевой столицы в Москву. Из-за авиационного инцидента его вылет был задержан на 3 часа.

Власть и общество

аэропорт Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края