Авиакомпания «Россия» возобновит полеты в Москву 1 апреля

21 января 2019

До этого времени по направлению Петропавловск-Камчатский – Москва – Петропавловск-Камчатский авиаперелеты осуществляет только «Аэрофлот».

«Количество рейсов в зависимости от сезонности ежегодно меняется. В этом году авиакомпания "Россия" приостановила рейсы на Камчатку с 12 января по 31 марта. С 1 апреля компания выходит на регулярность 2 рейса в неделю, а с мая полеты будут осуществляться ежедневно», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.
В министерстве также подчеркнули, что все это время ПАО «Аэрофлот» продолжает выполнять ежедневные рейсы по направлению Петропавловск-Камчатский – Москва – Петропавловск-Камчатский. В настоящее время ведутся переговоры о необходимости осуществлять полеты бортами максимальной вместимости. Напомним, накануне завершилась продажа билетов для жителей Камчатки по программе субсидирования авиаперелетов. В настоящее время со стороны Правительства Камчатского края направлено обращение в федеральное профильное ведомство с просьбой о выделении дополнительного финансирования на эти цели.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края