Автолюбителей Камчатки призывают быть внимательнее на дорогах

22 ноября 2022

Это связано с обледенением трасс.

На Камчатке начался период, когда днем плюсовая, а ночью температура опускается ниже ноля, в связи с этим образовывается обледенение на дорогах, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

«Просим автолюбителей быть внимательнее на дорогах, так как при обледенении дорожного полотна увеличивается тормозной путь. Владельцам транспортных средств необходимо выбирать безопасную скорость движения, обеспечивающую равномерное изменение скорости, плавность движения и торможения автомобиля. Особое внимание необходимо уделить при движении в затяжных поворотах, подъемах, спусках и при приближении к пешеходным переходам. Это касается как региональных, так и муниципальных трасс», - сказали в министерстве транспорта и дорожного строительства.

Кроме того, в связи с влиянием Охотоморского циклона в Усть-Большерецком и Соболевском районах наблюдаются сильные осадки в виде дождя и снега, сопровождающиеся сильным ветром. На дороге «Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – поселок Октябрьский с подъездом к пристани Косоево – Колхоз имени Октябрьской революции» в прибрежном районе наблюдается сильный снег и гололедица. В министерстве транспорта и дорожного строительства региона просят граждан воздержаться от поездок в данных направлениях до установления благоприятных погодных условий.