Бесплатные автобусы до ГЛК «Морозная» будут курсировать по будням во время проведения чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке

1 марта 2019

Напомним, соревнования такого уровня в Камчатском крае состоятся впервые за 19 лет. Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 27 марта по 3 апреля 2019 года на территории горнолыжного комплекса «Морозная». Программа рассчитана на 6 дней и включает соревнования по таким техническим дисциплинам, как: слалом, параллельный слалом и слалом-гигант.

«В будние дни общественный транспорт будет ходить бесплатно каждые 30 минут. В выходные стоимость проезда составит 25 рублей, для льготных категорий граждан услуга предоставляется бесплатно по соответствующим проездным билетам. Автобусы будут курсировать с интервалом 10 минут. До горы «Морозная» маршрут пройдет от автостанции города Елизово через улицы Рябикова и 40 лет Октября. В обратном направлении – через улицы 40 лет Октября и Ленина – до елизовской автостанции.  Кроме того, услугами общественного транспорта в выходные дни смогут воспользоваться и автомобилисты. Для них предусмотрены бесплатные шаттлы от специализированых парковок до места проведения соревнований», – сказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Исполняющий обязанности министра добавил, что к началу чемпионата будут организованы три стоянки для автотранспорта, вместимостью 100-250 машин каждая. Кроме того, на автопарковках будет организована работа волонтеров и сотрудников дорожной полиции.

Организаторы призывают гостей соревнований воспользоваться общественным транспортом во избежание пробок в часы проведения мероприятий.