Бесплатные автобусы доставят всех желающих на открытие «Берингии-2016»

18 февраля 2016

Бесплатные автобусы доставят всех желающих на открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016». По специальным маршрутам общественный транспорт будет курсировать с 10.30 до 20.00. Об этом сообщил член оргкомитета по подготовке и проведению гонки, заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

«Воспользоваться бесплатными автобусами смогут как жители Петропавловска-Камчатского, так и Елизова, - сказал Юрий Зубарь. -  Общественный транспорт будет работать в течение всего дня. Гости праздника смогут на автобусах приехать к началу программы, а в любое удобное для них время - уехать обратно».

В краевом центре общественный транспорт будет курсировать между биатлонным комплексом имени В. Фатьянова и автобусной остановкой «Новый рынок». Количество автобусов, работающих на линии, будет зависеть от интенсивности пассажиропотока.

По пути следования водители будут делать промежуточные остановки. Они, в частности, предусмотрены в местах дополнительных парковочных площадок для гостей «Берингии». 

«В день открытия «Берингии» дорожное движение на участке 13-16 километров трассы Морпорт-Аэропорт будут регулировать сотрудники ГИБДД, - добавил Юрий Зубарь. - В целях обеспечения безопасности гостей и участков праздника въезд автотранспорта на территорию биатлонного комплекса будет ограничен с 8.00 до 20.00. Автовладельцы смогут оставить свои машины на дополнительных парковочных площадках, расположенных вдоль магистрального проезда, и доехать до спорткомплекса на бесплатных автобусах. Это избавит водителей от проблем, связанных с нехваткой парковочных мест в непосредственной близости от биатлонного комплекса».

Припарковать свои автомобили на период праздничной программы гости мероприятия смогут возле автоцентров «Ниссан» и «УАЗ», ТЦ «Глобус», финтес-центра, автомагазина «Магистраль», рядом со стационарным постом ГИБДД, бывшим лесопитомником, лыжной базой «Лесная», а также рядом с площадкой, где идет строительство новой краевой больницы.

Из Елизова в направлении биатлонного комплекса общественный транспорт будет отправляться с территории автостанции. На межмуниципальный маршрут поставлены 6 вместительных автобусов повышенной комфортности.

 «К открытию «Берингии» подготовлена интересная, насыщенная программа, и мы хотим, чтобы её участниками стали как можно больше камчатцев, - рассказала секретарь оргкомитета гонки «Берингия-2016» Надежда Шлыкова. - Посмотреть заезды каюров смогут и те, кто по каким-либо причинам не приобрёли билеты на трибуны. Для этого специальные площадки подготовлены вдоль трассы. Кроме того, будет организована прямая трансляция церемонии на большой экран, расположенный у центрального входа на территорию спорткомплекса. Также для всех желающих будет открыт доступ сразу на несколько развлекательных площадок».

Напомним, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Начало в 12.00. В программе праздника: детские и взрослые заезды на собачьих упряжках (комментатор Дмитрий Губерниев), большая концертная и спортивно-развлекательная программа. Билеты на трибуны биатлонного комплекса можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» организована под патронажем Правительства Камчатского края. Генеральный партнёр гонки - ООО «Газпром трансгаз Томск». Официальные спонсоры - АО «Золото Камчатки», ВТБ 24 (ПАО), АО «Корякэнерго». Технический партнёр - ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро». Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», ЗАО «Агротек Холдинг». Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Наше радио Камчатка», радиостанция «Русское радио Камчатка».