Бесплатные автобусы доставят жителей Петропавловска-Камчатского на ярмарку вакансий «Работа есть!»

24 ноября 2023

Масштабное мероприятие пройдёт 29 ноября в камчатском выставочно-туристическом центре.

Пассажирские автобусы бесплатно доставят жителей краевой столицы на ярмарку вакансий «Работа есть!». Они будут курсировать от остановки «Торговый центр "Планета"» до выставочного центра на Северо-Востоке и обратно каждые 30 минут. Автобусы на маршруте будут работать с 09:00 до 15:00.

На ярмарке гостей мероприятия ждут более 600 вакансий на 750 рабочих мест. Также любой желающий сможет там подать заявку на бесплатное обучение новой профессии. Такая возможность стала доступна благодаря реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Краевая ярмарка вакансий пройдёт под звучным лозунгом – «Работа есть!». И действительно, сегодня в регионе достаточно большое количество вакантных рабочих мест, большое количество организаций испытывают кадровую потребность и будут готовы провести собеседования с соискателями в формате нашей ярмарки. Мы приглашаем жителей Камчатского края посетить ярмарку, где они смогут найти себе подходящее под их требования место работы. Также мы приглашаем тех, кто хочет поменять работу, пройти собеседование с работодателем и рассмотреть возможность более привлекательного для себя места будущего трудоустройства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

На ярмарке вакансий будут представлены образовательные организации полуострова. Представители учебных заведений расскажут старшеклассникам о тех направлениях подготовки, по которым проводят обучение.

«Обучение сегодня у нас в крае проводится по востребованным профессиям на рынке труда и те ребята, которые поступают в образовательные организации нашего региона по выходу обязательно находят себе работу, и мы, в лице Кадрового центра Камчатского края, оказываем им в этом максимальное содействие», – добавила Наталья Ниценко.

Для тех школьников, кто ещё не определился с выбором профессии на ярмарке будут работать профконсультанты краевого кадрового центра «Работа России», которые проведут тесты и помогут выявить сильные стороны ребят.

Напомним, ярмарка вакансий «Работа есть!» пройдёт в Петропавловске-Камчатском 29 ноября. Жителей полуострова ждут с 10-ти до 15-ти часов в камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, д. 27.