Более 40 километров дорог привели в порядок на Камчатке в этом году в рамках нацпроекта

21 декабря 2022

Ремонт дорог проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Капитальный ремонт более чем на 40 километрах дорог провели в крае в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Были отремонтированы пять участков дорог в краевой столице по улицам Абеля, Молчанова, Петропавловское шоссе и два участка по улице Пограничной. На объектах были заменены асфальтобетонное полотно, бортовые камни, столбы освещения, отремонтированы пешеходные дорожки, а также установлено барьерное ограждение. На региональных дорогах были отремонтированы участки с переходным типом покрытия на трех участках», - рассказали в региональном Минтрансе.

Кроме того, в рамках нацпроекта был выполнен ремонт моста через реку Плотникова на заезде к Начикинскому санаторию. Там отремонтировали подмостовые сооружения, барьерное ограждение, уложили новый асфальт на мост, а также обустроили зону отдыха – беседку.

Также велось строительство подъездной дороги к строящемуся аэропортовому комплексу, были проведены работы по подготовке земляного полотна, установке ливневой канализации, а также заасфальтирован верхний слой на части участка.

В рамках дорожного нацпроекта в этом году велись работы по переводу дороги до поселка Пиначево из гравийного покрытия в асфальтобетонное. В следующем году работы завершатся.

Напомним, при рассмотрении вопроса реализации нацпроектов полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев сделал упор на то, что Президент России поставил задачу к 2024 году обеспечить повышение качества жизни в регионах Дальнего Востока до уровня выше среднероссийского.