Более четырех километров барьерного ограждения установили на дорогах Камчатки в рамках нацпроекта

23 декабря 2022

Работы выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Более четырех километров барьерного ограждения и 646 сигнальных столбиков для обеспечения безопасности пешеходов и автолюбителей установили на дорогах Камчатки в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Одним из главных компонентов современной дорожной инфраструктуры сегодня являются специальные металлические защитные ограждения, обеспечивающие безопасность движения. Они предотвращают съезд автомобилей с трассы, а также защищают тротуары от наездов автомобилей, являются эффективным средством профилактики дорожно-транспортных происшествий. Дорожные ограждения устанавливают на дорогах общего пользования в населенных пунктах, на трассах и автомагистралях. Они — залог безопасности, сохранения здоровья и жизни всех участников дорожного движения», - сообщили в министерстве.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтировали три участка с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров. Два участка отремонтировали на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева - всего 25 километров. Кроме того, привели в порядок участок дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи, 12 километров гравийной дороги с 105 по 117 километры.

На улично-дорожной сети краевой столицы выполнили ремонт пяти объектов протяженностью 5,67 км. Так, были отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной привели в порядок участки протяженностью 1,5 километра и 1,1 километра. Также был продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году привели в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.