Четырехполосную подъездную дорогу к строящемуся аэровокзальному комплексу сдадут до конца осени

26 сентября 2023

Строительство ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Четырёхполосную подъездную дорогу к новому аэровокзальному комплексу в Елизове откроют к концу осени. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По словам специалистов, современные технологии и материалы, используемые в работе, позволят увеличить срок эксплуатации дорожного полотна. Кроме подъездной дороги проводят реконструкцию садового кольца, а также обустройство переходов скоростных полос. В ближайшее время установят два автобусных павильона и светофор.

Строительство дороги ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным в 2019-м. Проект успешно реализуется на Камчатке с того же года. О важности развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения глава государства говорил в том числе на заседании Госсовета в Москве.

«Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу, и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года. Это даст возможность дорожным строителям планировать работу, заранее приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии», — сказал Президент Владимир Путин.

Добавим, нацпроект призван сделать дороги в регионах комфортными и безопасными. Только с начала 2023 года отремонтировали сразу несколько объектов краевой столицы. Сейчас уже завершён ремонт участков дорог по улицам Беринга и Индустриальной. Продолжаются работы на Солнечной, Дальней и Автомобилистов.

В 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу более 50 километров дорог местного и регионального значения на Камчатке.