Грандиозный спортивный праздник пройдёт на Камчатке в день открытия «Берингии 2018»

7 февраля 2018

В честь открытия рекордной гонки на собачьих упряжках «Берингия 2018» на Камчатке пройдёт грандиозный спортивно-развлекательный праздник. Организаторы готовят для гостей насыщенную программу, посвящённую ездовому спорту и традициям народов Камчатки. 

«"Берингия" уже давно имеет статус самого яркого спортивного праздника Камчатки,  и ронять эту планку мы просто не имеем права! Для жителей и гостей региона готовим суперпрограмму c множеством различных площадок и зон активности. Интересно будет всем. Опыт есть, стараемся сделать так, чтобы, выйдя с праздника, люди сказали, что было здорово! – отметил член оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии 2018» Максим Кассап. – Гостям праздника будет, что посмотреть, а также где погреться, отдохнуть и выпить чаю. Продумываем всё до мелочей, чтобы людям было интересно, комфортно и уютно».

Отдельное внимание организаторов уделено четвероногим участникам «Берингии». Все желающие смогут поближе познакомиться с ездовыми собаками Камчатки и сделать с ними яркие снимки на память.

«Будет фотозона и с живыми собаками, и с нарисованными, и с вылепленными из снега. Но все карты раскрывать не будем, сохраним небольшую интригу, -  сказал Максим Кассап. - Я всех приглашаю на "Берингию". 3  марта на биатлонном комплексе будет большой фирменный праздник. Не пропустите!»

По традиции, перед собравшимися зрителями выступит приглашённый артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов, который прилетит на полуостров со своими музыкантами. Певец исполнит как уже полюбившиеся публике хиты, так и свои новые песни.

Билеты на открытие «Берингии» уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Телефон: 8 (4152) 420-294. Режим работы: пн-вс, 10.00-19.00 (перерыв на обед: 14.00-15.00).

Напомним, в 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2 000 км. Торжественное открытие и гонка-пролог состоятся на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, намечены 10 марта в селе Мильково, на следующий день там пройдёт технический старт «Берингии».

Читайте также