Камчатка первая на Дальнем Востоке по строительству дорог

2 октября 2020

Камчатский край показал лучший результат в Дальневосточном федеральном округе по дорожному строительству. Об этом по итогам прошедшего в правительстве региона совещания, в том числе посвящённого реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«В этом году мы, благодаря тому что Камчатский край хорошо работал, выделили дополнительно 1 миллиард 100 тысяч рублей. И даже с учётом дополнительно выделенных денег освоение на первом месте в Дальневосточном федеральном округе. Это говорит о хорошей системно организованной работе руководства края», — сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае». В этом году работы проводятся на восьми объектах. Семь их них расположены в Петропавловске-Камчатском: на улицах Ларина, Океанской, Максутова, Владивостокской, Зеркальной, проспекте Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора».