Камчатский край и Кемеровская область заключили соглашение о сотрудничестве

10 июня 2019

Подписи под документом поставили Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах между Правительством Камчатского края и Правительством Кемеровской области было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Кузбасс – давний партнер Камчатки в области энергетики, в том числе коммунальной. Я рассчитываю, что расширение сфер сотрудничества с Кузбассом позитивно скажется на развитии края», – сказал Владимир Илюхин.

По словам главы Кузбасса Сергея Цивилева, в прошлом году он впервые посетил Камчатский край и был просто восхищен природой полуострова. 

«Я был просто очарован Камчаткой: уникальным животным миром, красотой гейзеров, вулканов, и очень хотел бы, чтобы такие впечатления смогли получить все жители Кузбасса», – сказал Губернатор Кемеровской области.

Также на полях форума Губернатором Камчатского края было подписано соглашение с АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», в основе которого – предложения по замене действующего парка автомобилей скорой помощи на территории Камчатского края.

Власть и общество

соглашение Губернатор Камчатка Камчатский край ПМЭФ

В.И. Илюхин