Камчатский край продолжает находиться под влиянием мощного циклона

17 января 2019

Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и организаций, которые расположены в зоне действия непогоды, максимально сократить рабочий день сотрудникам на время прохождения циклона, в пятницу 18 января.

Главным образом это касается женщин с детьми, поскольку занятия первой и второй смен в школах в этот день  будут отменены.

Снегоуборочная техника продолжает работу на автомагистралях края. Ожидается непростая дорожная обстановка, автомобильное движение может быть затруднено. Водителей также просят не выезжать на дороги без крайней необходимости, не оставлять транспорт вдоль дорог и возле автобусных остановок.

Напомним, по информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды под влияние циклона попадают Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский и Мильковский  районы. По прогнозу метеорологов завтра, 18 января в краевой столице  продолжится снег, ветер до 20 м/с, метель, на дорогах гололедица. В Усть-Камчатском районе ожидаются осадки и сильный ветер, в Вилючинске порывы ветра достигнут 22 метров в секунду, в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском и Елизовском районе также прогнозируются метель.