Контроль за ремонтом дорог в рамках нацпроекта на Камчатке проводится с привлечением общественности

21 марта 2023

В общественном контроле принимают участие депутаты, общественные деятели и жители региона.

Контроль за ремонтом дорог в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится с привлечением общественности, сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

«Мы регулярно выезжаем на объекты с представителями различных общественных организаций. При ремонте учитываются все пожелания жителей района и всех пользователей автодороги. Также общественность привлекается к приемке объектов. Это важная составляющая нашей работы, чтобы все пользователи дорог и пешеходных дорожек были довольны проделанной нами работой», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Добавим, при ремонте дорог в Камчатском крае используются современные методы и материалы, в том числе применяется технология фрезерования старого асфальтового полотна с добавлением вяжущих веществ, а в верхние слои асфальтобетона добавляют специальные вещества, которые увеличивают срок службы дорожной одежды.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.