Льготники Камчатки могут воспользоваться субсидированными авиаперелетами

19 декабря 2023

Поручение о продлении программы дал Президент России Владимир Путин в рамках Прямой линии и пресс-конференции.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым межрегиональные перевозчики получат средства на возмещение затрат по субсидируемым авиаперевозкам для льготных категорий граждан. Поручение о продлении программы дал Президент России Владимир Путин в ходе Прямой линии и пресс-конференции.

Средства пойдут на возмещение затрат авиакомпаний на организацию таких перевозок. Билеты по специальным тарифам предоставляются гражданам младше 23 лет, женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет, инвалидам I группы, детям-инвалидам и многодетным семьям.  

«Работа по субсидированию авиаперевозок для жителей дальневосточных регионов, и в том числе для камчатцев, ведётся по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Это важнейшая мера поддержки, которая показывает свою эффективность в Камчатском крае», — отметили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.  

Отметим, в 2023 году около 4,5 млрд рублей будет направлено на субсидирование авиаперелётов для льготников из удалённых и труднодоступных населённых пунктов Дальнего Востока. 

Напомним, работа по субсидированию авиаперевозок для жителей Дальнего Востока ведётся по поручению Президента. Данная тема обсуждалась в ходе прямой линии с гражданами и пресс-конференции Президента России Владимира Путина 14 декабря этого года.