Масштабная реконструкция городской части федеральной трассы начнется в следующем году

21 декабря 2023

Будет приведен в порядок участок от морского порта до выезда из города.

Масштабная реконструкция городской части федеральной трассы начнется в 2024 году в Петропавловске-Камчатском. Будет приведен в порядок участок дороги, который проходит от морского порта через сопку Петровскую, Нижний Горизонт через Северо-Восток до выезда из города.

«Это доставит некоторые неудобства автомобилистам. Сейчас уже продуманы объездные пути, но, конечно, в момент проведения ремонтных работ возникнет несколько затруднительная дорожная обстановка. Но зато по итогам мы будем иметь капитально перестроенную и в современном исполнении трассу с развязками, пешеходными путями и необходимыми примыканиями», - сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, ремонт федеральной трассы Морпорт-Аэропорт стартовал в 2020 году, заказчиком выступил «Росавтодор». По контракту в рамках капремонта загородный участок трассы Морпорт-Аэропорт доведен до четырёхполосного движения, установлены 18,5 километра осевого барьерного ограждения, 18,2 километра стационарного электроосвещения, 23 светофорных объекта на примыканиях и пешеходных переходах, камеры фотовидеофиксации, оборудованы тротуары и 29 остановочных павильонов.

При ремонте применялись современные технологии: верхний слой состоит из щебёночно-мастичного асфальтобетона, который позволяет сохранить хорошее качество дороги на годы вперёд. Сдан участок дороги был в 2021 году.