Мост через реку Удова на Камчатке отремонтируют до конца года

20 марта 2023

Работы по ремонту мостовых сооружений проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мост через реку Удова в Соболевском районе отремонтируют до конца года, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

«В настоящее время у нас заключены два контракта на производство работ по ремонту мостовых переходов. Это мост через реку Быстрая в Усть-Большерецком районе и через реку Удова в Соболевском районе. Работы на реке Удова будут завершены до конца текущего года, ремонт моста на Быстрой будет завершен в 2024 году. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству дублирующего проезда», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

Добавим, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.