На Камчатке 3 ноября с 9:00 закрывается паромная переправа через реку Камчатка

2 ноября 2021

Третьего ноября с 9:00 закрывается паромная переправа через реку Камчатка к поселку Лазо.

«Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края сообщает, что в связи с резким снижением уровня воды в реке Камчатка, образованием мели в фарватере паромной переправы к поселку Лазо, руководствуясь порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам региональным или межмуниципального, местного значения в Камчатском крае, утвержденного Постановлением Правительства Камчатского края от 26.03.2012 №157-П принято решение о временном прекращении движения для всех видов транспорта с 09-00 ч 03.11.2021 г. до особого распоряжения», - сказали в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

Напомним, Лазо — село в Мильковском районе Камчатского края России. Входит в состав Атласовского сельского поселения. Село расположено на правом берегу реки Камчатка в 6 км на востоке от административного центра поселения села Атласово. Расстояние между берегами – 220 метров.