На Камчатке изменено расписание автобусов, курсирующих между краевым центром и городом Елизово

16 октября 2019

Соответствующие изменения в маршрутное расписание внесены по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

Напомним, в сентябре главе региона поступило обращение от жителей Елизова. В нём граждане отметили, что у них вызывает определённые неудобства действующее расписание движения автобусов по маршруту пригородного сообщения № 104 «Петропавловск-Камчатский – Елизово». Его последний рейс совершался в 22:10, а потом добраться до второго по величине города в крае можно было только на такси.

«Раньше автобусы всегда ходили до полуночи. То, что сейчас это поменялось – неправильно. Автобусы должны ходить до “нулей”, людей надо довозить и никаких проблем с эти быть не должно. После полуночи пускай работает такси, а до этого времени должен работать городской и междугородний транспорт. Эта проблема обязательно будет решена», - подчеркнул Владимир Илюхин в ходе радиоэфира.

Он дал соответствующее поручение органам государственной исполнительной власти региона, итогом которого стало внесение корректив в действующее расписание движения автобусов.

«С 16 октября изменено расписание автобусов по пригородному маршруту № 102, курсирующих между краевым центром и городом Елизово. Для обеспечения транспортной доступности и комфорта граждан, автобусы будут выходить на линию позже, чем раньше. Так, время отправления автобусов в последний рейс в рабочие и выходные дни из Петропавловска-Камчатского будет осуществляться в 23 часа. С елизовской автостанции общественный транспорт будет выходить в 23:45», - отметили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Расписание движения автобусов размещено на официальной странице регионального министерства транспорта и дорожного строительства на сайте Правительства Камчатского края