На Камчатке стартовала продажа авиабилетов по субсидированным тарифам

22 апреля 2019

22 апреля в рамках правительственной программы  "Дальний Восток – 2019" на Камчатке открыта продажа билетов авиакомпании «Аэрофлот» для льготных категорий пассажиров. Об этом сообщили в министерстве  транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Продажа льготных авиабилетов осуществляется по трем направлениям: в Москву, во Владивосток и в Хабаровск. Приобрести субсидированные авиабилеты пассажиры могут на рейсы, которые будут выполняться до 31 декабря 2019 года. Стоимость перелета по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва составляет 7 500 рублей в одну сторону, до Владивостока – 6 тысяч рублей, до Хабаровска – 2,5 тысячи рублей. Купить авиабилеты можно в офисах собственных продаж «Аэрофлота», а также в уполномоченных агентствах», - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что количество мест по субсидированным тарифам на каждом рейсе ограничено.

Приобрести льготные билеты имеют право граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица (а также лица, сопровождающие детей-инвалидов) и инвалиды с детства II или III группы, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Напомним, мероприятия по субсидированию авиатарифов осуществляются в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина по развитию пассажирских перевозок и повышению доступности транспортных услуг для жителей отдалённых районов края.