На Камчатке временно прекращено автомобильное движение от Ключей до Усть-Камчатска

28 ноября 2022

Это связано с прохождением циклона.

В связи с прохождением циклона, сопровождающегося сильными осадками в виде дождя и снега, образованием гололеда, временно прекращено движение всех видом транспорта на участке поселок Ключи-Усть-Камчатск с 8:00 до 18:00 28 ноября, сообщили в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

Также водителей и пешеходов просят быть внимательнее на всех участках дорог, это также связано с непогодой и гололедицей.

«Призываем всех участников дорожного движения: как водителей, так и пешеходов проявлять особое внимание, осторожность и быть уважительными друг к другу в период неблагоприятных погодных условий во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствий», - просят в управлении автомобильных дорог региона.

В Камчатуправтодоре и министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края рекомендуют владельцам транспортных средств на всех участках дорог выбирать безопасный скоростной режим, обеспечивающий равномерное изменение скорости, плавность движения транспортных средств при торможении и совершении маневров. Особое внимание уделять при движении на опасных затяжных поворотах, подъемах, спусках, при приближении к пешеходным переходам, пересечениям, примыканиям и проездам по мостам.