На Камчатке закрыты две паромные переправы

27 ноября 2017

В Мильковском районе закрыты две переправы через реку Камчатка. С 25 ноября паромное сообщение прекращено с посёлком Таёжный, с 27 ноября – с селом Лазо. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Переправы закрыты в связи с интенсивным льдообразованием, - сказали в министерстве. -  Ледовые переправы на реке будут открыты после того, как толщина льда на водной поверхности достигнет нормативных показателей».

В министерстве добавили, что для движения автотранспорта в зимний период на переправе к посёлку Таёжный оборудуют проезд шириной 20 м и длиной 140 м, к селу Лазо – проезд шириной 20 м и длиной 220 м.

В посёлке Таёжный и селе Лазо в общей сложности проживают порядка 500 человек. На период ледостава в населённых пунктах сделан необходимый запас продуктов питания, топлива и медикаментов.