На участке дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково введены ограничения дорожного движения

9 ноября 2022

По результатам проведённой диагностики мостовых переходов на участке до посёлка Сокоч проезд по мостам осуществляется в одну полосу.

В этом году была проведена диагностика мостовых переходов дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково до посёлка Сокоч. Всего диагностика была проведена на шести мостовых переходах, сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

«В результате эксперты пришли к выводу, что грузоподъёмность мостов снижена до критических параметров. В связи с этим мы были вынуждены ограничить проезжую часть на этих участках до одной полосы, чтобы снизить нагрузку на мостовые переходы. Сегодня там выставлены группы знаков, предписывающие правила проезда по мостовым переходам в одну полосу. Просим водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на этой трассе», — сказал министр.

Ремонт мостовых переходов на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково начнётся в 2023 году в рамках содержания и ремонта дороги. Планируется, что четыре из шести мостовых переходов будут отремонтированы в первую очередь.

«Четыре из шести мостовых переходов попадают в план ремонта на 2023 год. Оставшиеся два моста в следующем году будут функционировать с ограничением, но, возможно, по ходу реализации ремонтных работ при наличии финансирования будут внесены корректировки», — добавил Александр Сафонов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году продолжится капитальный ремонт мостового перехода через реку Быстрая автомобильной дороги Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - п.Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз им.Октябрьской революции, а также ремонт мостового перехода через р. Удова на восьмом километре автомобильной дороги Соболево-Устьевое.

На региональных дорогах приведут в порядок участки дорог Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке с 153 по 168 километр, Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке с 277 по 287 километр и Эссо - Крапивная на участке с 25 по 35 километр.

В краевой столице отремонтируют участки автомобильных дорог общего пользования по улице Дальняя, Автомобилистов, Индустриальная и Солнечная.