На участке трассы Елизово-Паратунка продолжается установка остановочных павильонов

21 октября 2021

Завершение всех дорожных работ по этому участку запланировано на середину ноября.

Ремонт реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


«На сегодняшний день завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона. Дорожные рабочие продолжают отсыпать площадки для остановок и устанавливать остановочные павильоны. На части участка уже установлено барьерное ограждение, подрядчик приступил к укреплению обочин. В ближайшие дни подрядная организация приступит к завершающему этапу – благоустройству. Рабочие начнут окрашивать остановочные павильоны, устанавливать дорожные знаки и наносить разметку», - сказал Владимир Каюмов.


На объекте будет установлено семь новых остановочных павильонов, отремонтированы старые водопропускные трубы, устроен дренаж в месте скопления воды для сохранения дорожного полотна, установлено более 100 новых дорожных знаков, нанесена разметка.

Добавим, в этом году на региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км. 

нацпроекты БКД

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть