На улице Абеля в столице Камчатки завершаются работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона

19 августа 2022

На дорожно-ремонтном объекте проведено усиление основания методом холодного ресайклинга, частично уложен выравнивающий слой асфальтобетона, к асфальтированию подготовлен тротуар.

Ремонт дороги проводится в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«На этом участке работы ведутся по двум контрактам. По основному контракту подрядчик проводит устройство тротуарных зон и ремонтирует проезжую часть. По второму контракту произведён ремонт ливневой канализации, так как на этой улице постоянно фиксировались проблемы с водоотводами, сейчас работы выполнены. Помимо этого, на этом участке подрядчик работал в кооперации с энергоснабжающими компаниями, которые проводили замену трёх участков теплотрасс, чтобы в дальнейшем избежать аварийных ситуаций и вскрытия асфальта. Проезжая часть находится в высокой степени готовности, проведено усиление основания методом холодного ресайклинга, частично уложен выравнивающий слой. Подрядчик готовит к асфальтированию тротуар», — рассказал директор МКУ «Служба автомобильных дорог» Александр Шаповалов.

Напомним, на улично-дорожной сети краевой столицы приведут в порядок пять объектов протяженностью 5,67 км. Помимо улицы Абеля протяженностью 533 метра, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют участки протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра. Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.