Неблагоприятные погодные условия вносят коррективы в расписание полетов воздушных судов в районы Камчатки

19 мая 2022

Изменения в графике прогнозируются на период до конца мая.

До конца мая ожидаются перебои в межмуниципальном воздушном сообщении на Камчатке. Это, как пояснили в министерстве транспорта и дорожного строительства края, связано с неблагоприятными погодными условиями в районах полуострова.

«С начала мая установились неблагоприятные погодные условия для полетов по Камчатскому краю. Авиакомпании местных воздушных линий прикладывают все усилия для выполнения полетов, но соблюдение безопасности полетов для сохранения человеческих жизней остается ключевым условием для командиров воздушных судов при принятии решений на выполнение рейсов в сложных метеоусловиях», - сказали в министерстве.

Там просят отнестись с пониманием к изменению расписания. По предварительным данным, неблагоприятные погодные условия, продлятся до конца мая.

Добавим, авиакомпании Камчатки работают по направлениям из Петропавловска-Камчатского в Пенжинский, Олюторский, Алеутский, Карагинский, Тигильский, Соболевский, Усть-Большерецкий районы, Палана и обратно.