Ограничение движения по косе до поселка Октябрьского на Камчатке продлено до 9 декабря

6 декабря 2021

Проезд ограничен для всех видов транспорта.

Временное ограничение движения автотранспорта на участке автодороги к посёлку Октябрьскому на Камчатке продлено до 9 утра 9 декабря 2021 года, сообщили в управлении автомобильных дорог региона.

«В связи с сильным ветром, штормовыми явлениями, переливом морской водой песчаной косы и размывом земляного полотна в целях безопасности дорожного движения и сохранности автомобильной дороги закрыто движение для всех видов транспортных средств до 9 утра 9 декабря 2021 года на участке 115 – 129 километры автомобильной дороги Усть-Большерецк – п.Октябрьский (Октябрьская коса). На данном участке подрядной организацией будут установлены соответствующие дорожные знаки. Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков», - сказали в управлении автомобильных дорог региона.

Ранее сообщалось, что в связи с ураганным ветром и большой приливной волной несколько участков дороги на Октябрьский оказались размытыми.

«Дорога на посёлок Октябрьский пролегает по косе и не защищена от моря берегоукрепительными сооружениями, поэтому непогода очень влияет на состояние дороги. Ураганный ветер и большая приливная волна приводят к подмыву откосов насыпи и разрушению земляного полотна автомобильной дороги, некоторые участки дороги размывает. После того, как шторм утихнет, подрядная организация приступит к очередному восстановлению дороги», — сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края