Открытие гонки «Берингия-2020» можно будет посмотреть в прямом эфире

21 февраля 2020

Праздник в честь открытия «Берингии-2020» можно будет увидеть в прямом эфире на YouTube-канале информационного агентства «Камчатка» и личном канале известного российского журналиста Григория Манёва. Открытие также покажут на экране в Камчатском выставочно-инвестиционном центре.Трансляция начнётся в 13:00.

Студия будет расположена в пресс-центре на территории спорткомплекса, вести эфир будет Григорий Манёв. А в музее «Берингии» поделиться своими впечатлениями со зрителями сможет любой желающий. Кроме того, зрители поближе познакомятся с организаторами и участниками гонки: гостями студии станут члены оргкомитета и каюры.

Организует трансляцию информационное агентство «Камчатка» при поддержке ООО «ИнтерКамСервис».

Кроме того, в день открытия для жителей и гостей полуострова будут организованы специальные маршруты общественного транспорта.

Движение бесплатных автобусов, которые доставят всех желающих на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова,  будет организовано с 10:30 утра и до завершения праздничных мероприятий. Курсировать автобусы будут от остановки «Новый рынок» до места проведения спортивно-развлекательного праздника. На тех же автобусах можно будет вернуться в город.

«До биатлонного комплекса будут курсировать 8 автобусов. На маршруте от "Нового рынка" до места проведения праздника появятся дополнительные остановки по проспекту Таранца, улицам Дальневосточная и Вулканная, а также у лыжной базы "Лесная". Кроме того, для гостей, приехавших на личном транспорте, будут подготовлены специальные парковочные площадки, что позволит автомобилистам оставить свои машины и добраться до спорткомплекса на общественном транспорте. Парковки будут организованы на втором кольце Северо-Востока, рядом с Камчатским выставочно-инвестиционным центром и возле лыжной базы «Лесная», – сказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Для гостей из Елизова также будут ходить бесплатные пассажирские автобусы. Они будут отправляться от елизовской автостанции, начиная с 10:00 утра до 13:00 с интервалом в 1 час. От биатлонного комплекса с тем же интервалом автобусы будут курсировать с 17:00 до 20:00.

Организаторы призывают гостей мероприятия воспользоваться бесплатным общественным транспортом во избежание пробок на федеральной  дороге в часы проведения праздничных мероприятий.

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2020» состоится в 13:00 на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 22 февраля. Зрителей ждет грандиозное спортивно-развлекательное представление. В этом году гостем станет популярная российская группа «Burito». В день открытия гонки вход на биатлонный комплекс свободный.