Паромная переправа в поселок Таежный Камчатского края будет закрыта с 19 ноября

17 ноября 2021

В связи с наступлением отрицательных температур и наличием ледовой шуги в русле реки Камчатка паромная переправа в поселок Таежный будет закрыта.

«В связи с наступлением отрицательных температур, снижением уровня воды, а также наличием большого количества снежно-ледяной шуги в русле реки Камчатка с 19 ноября закрывается паромная переправа на км 10+500 автомобильной дороги «Подъезд к поселку Таежный», в связи с чем ожидается перерыв транспортного сообщения с поселком Таежный в период между закрытием паромного сообщения и началом работы паромной переправы», - сказали в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

Там отметили, что по опыту прошлых лет, перерыв транспортного сообщения может продлиться до 10 января. В управлении рекомендуют жителям принять меры по приобретению необходимых товаров до начала перерыва транспортного сообщения.