По просьбам жителей Владимир Солодов перенес ремонт дороги в микрорайоне Авача на 2021 год

23 июля 2020

Глава региона встретился с жителями микрорайона Авача, чтобы обсудить проблемы этой территории. Разговор состоялся на заднем дворе школы №37. Больше всего граждан беспокоит состояние дороги.

Участок трассы от длиной 3321 метр от улицы Приморская до разворотной  площадки  автобусов № 6 и 6к входит в план мероприятий по ремонту автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. Однако, Владимир Солодов дал поручение перенести ремонт на более ранние сроки. Прямо на встрече он набрал номер заместителя министра транспорта Анатолия Банникова и дал ему такое поручение:


В. Солодов: Анатолий Иванович, что у нас с этим участком? 
А. Банников: Он включен в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. 
В. Солодов: Смотрите, Минтранс России сейчас даёт возможность сдвигать на более ранние сроки, если у нас есть готовность. У нас проект есть по этому участку? 
А. Банников: Проект готов уже лет 5-6. Его надо немножко откорректировать и можно запускать уже. 
В.Солодов: Ну вы тогда корректируйте, а я будут решать вопрос, чтобы Минтранс на следующий год эту дорогу передвинул. Мы будем работать, чтобы в 2021 году дорогу уже построить. Я считаю, что 2022 год - это слишком долго. Я знаю, что это главная дорога для микрорайона. 


Также по итогам разговора с жителями Владимир Солодов поставил задачу отремонтировать фасад школы №37 и построить во дворе спортивную площадку: баскетбольно-волейбольный комплекс, беговую дорожку, прыжковую яму и современные спортивные формы.


Городской депутат Рамазан Гусейнов, по просьбам жителей улицы Чубарова, поставил вопрос о ремонте территории рядом со школой №36. 

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин сообщил, что благодаря Владимиру Солодову этот вопрос будет решен уже в текущем году. 


«В наши городские программы этот участок на текущий год, к сожалению, не вошел. Но благодаря Владимиру Викторовичу Солодову Камчатка получила большие средства «единой субсидии», которые будут направлены, в том числе, на благоустройство. Поэтому у нас образовалась вторая очередь для ремонта таких самых актуальных площадок. И территорию у Чубарова 5/2 и школы №36 туда удалось включить. Сделаем в этом году», - сказал Константин Брызгин


Жительница микрорайона Авача Мария Николаевна пожелала главе региона и дальше оставаться близким к людям, слышать их проблемы:

«Я желаю вам стать первым народным губернатором и убрать те административные барьеры, которые мешают чиновникам слышать людей. Например, наши депутаты Рашид Шамоян и Рамазан Гусейнов – они нам не господа, они нам товарищи. Я вижу, что вы общаетесь с населением на прямую, пожалуйста, так и продолжайте! Это очень важно!».