Подготовка проекта автостанции в столице Камчатки вышла на финальную стадию

5 октября 2023

Об этом в ходе прямой линии сообщил губернатор Владимир Солодов отвечая на вопросы жителей края.

Житель Петропавловска-Камчатского Павел во время прямой линии губернатора Камчатского края задал вопрос Владимиру Солодову о том, когда начнется строительство новой автостанции, где будет расположен комфортный зал ожидания для поездок в районы края.

«Основная краевая автостанция будет располагаться на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Ломоносова, где раньше располагался гараж центрального банка. Работы ведутся в плановом порядке, идет демонтаж тех строений, которые на этом месте находятся. В финальной стадии сейчас подготовка проекта самой автостанции. На строительство краю одобрен специальный казначейский кредит. Это механизм поддержки Правительства Российской Федерации направленная на те объекты, которые не попадают в нацпроекты и другие федеральные программы, но на которые у регионов объективной денег не хватает», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что строительство автостанции должно начаться уже в следующем году. На месте бывшего гаража центрального банка появится удобная и современная автостанция с комфортным залом ожидания. Она позволит оперативно связывать столицу края с районами.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по улице Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-каналах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», а также на телеканалах — «41 регион», «Камчатка-1» и «Россия24».