Полеты по местным авиалиниям на Камчатке отменены до улучшения погодных условий

27 ноября 2018

Подход циклона внес коррективы в работу авиапредприятий Камчатки. Сильный боковой ветер стал причиной отмены рейсов по маршрутам местных авиалиний. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Аэропорт в городе Елизово работает, технические службы постоянно расчищают взлетно-посадочную полосу, поддерживая ее надлежащее состояние. К приему межрегиональных рейсов аэропорт готов, однако решение о полетах в край в сложных метеоусловиях авиакомпании принимают самостоятельно. Так, командир экипажа воздушного судна, следовавшего из Новосибирска в Петропавловск со 159 пассажирами, решил посадить самолет на запасном аэродроме в Южно-Сахалинск. Рейс из Шереметьево прибыл на Камчатку. Информация о рейсах из Владивостока и Хабаровска будет позднее», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Он добавил, что сейчас порывы ветра в районе аэропорта достигают 17 метров в секунду, ожидается усиление до 25 метров в секунду. 

Ограничений движению автотранспорта по территории края в настоящее время нет. Дорожные службы работают на всех основных направлениях. В ликвидации последствий циклона на Камчатке задействованы более 130 единиц техники.