После вмешательства Губернатора края в аэропорту Камчатки приостановлена работа новых паркоматов

19 декабря 2018

После нескольких оперативных совещаний по поручению Владимира Илюхина принято решение разрешить посетителям аэропорта бесплатно парковать свои автомобили на привокзальной площади до завершения установки и настройки нового оборудования во въездной группе.

«Нововведения – это хорошо, но не тогда, когда они негативно отражаются на комфорте наших жителей. Недопустимо заставлять людей платить за то время, которое они потратили вынужденно, стоя в пробке, ведь речь идет о том, что камчатцы, пользующиеся платными парковками, отдают свои деньги в первую очередь за комфортные условия. Как только они будут созданы, можно будет говорить о взимании платы за время нахождения на территории аэропорта», – сказал Владимир Илюхин.

 Губернатор отметил, что важной составляющей в решении этого вопроса является взаимопонимание с руководством аэропорта.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края, в настоящее время обсуждается вопрос обустройства на территории воздушной гавани новой парковки площадью 2200 квадратных метров. Еще две автостоянки оборудуют до въезда в аэропорт с левой и правой сторон, они будут бесплатными для автовладельцев. Кроме того, руководство компании «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» рассмотрит вопрос установки дополнительных терминалов по сбору средств и возможность оплаты банковскими картами.

Власть и общество

аэропорт Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края