Ремонт еще одного межквартального проезда в Петропавловске-Камчатском завершён

4 декабря 2020

Работы выполнены в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Очередной объект, отремонтированный в рамках проекта, — межквартальный проезд по улице Автомобилистов к домам № 14, 14/1, 16.


Как рассказала первый заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова, данный участок являлся «болевой» точкой у горожан. Ранее жители окрестных домов неоднократно обращались к властям с просьбой о его ремонте. Ситуация начала меняться после того, как этот проезд был включен в перечень 25 территорий, ремонтируемых в рамках проекта Владимира Солодова «Город для жизни». 


«Во время подготовительных работ по укладке нового асфальта на прежнем покрытии встречалось бетонное основание, его нужно было демонтировать. Были некоторые сложности с выполнением этого. Тем не менее работы выполнены в срок, даже с некоторым опережением графика. Качество нового покрытия подтвердили лабораторные испытания», — рассказала Юлия Иванова.


Напомним, в рамках «Города для жизни» в краевой столицы отремонтировано 370 тысяч квадратных метров межквартальных проездов и дворовых территорий. Этот проект будет продолжен и в следующем году.