Сегодня в России отмечается день работника дорожного хозяйства

18 октября 2020

Министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов поздравляет коллег с профессиональным праздником.

«Качественные и безопасные дороги играют важнейшую роль в социально-экономическом развитии страны. Благодаря новым и реконструированным дорогам создаются оптимальные условия для развития бизнеса, благодаря ним жизнь людей меняется к лучшему. Автомобильные дороги объединяют нас с родными и близкими, соединяют города и села. От качества работы дорожных строителей зависит безопасность автолюбителей и пешеходов. Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю здоровья, семейного счастья и побольше солнечных дней», - сказал министр.


В этом году будет отремонтировано более ста километров трасс регионального значения, а также произведен ремонт двести девяноста семи тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия муниципальных образований.


Напомним, ежегодно в третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. День работников дорожного хозяйства – профессиональный праздник сотрудников, которые причастны к дорожному хозяйству. В торжествах принимают участие строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.

поздравления Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края