Школы и дороги восстановит Камчатка на подшефных территориях на Донбассе

28 ноября 2022

Губернатор Владимир Солодов рассказал об итогах командировки на подшефные территории.

Глава региона Владимир Солодов посетил подшефные территории на Донбассе. В ходе передачи «Камчатка. Главное за неделю» губернатор рассказал Екатерине Колч о планах по восстановлению социальных объектов и дорог в Мироновском и Светлодарске.

«В следующем году будет проведён капитальный ремонт школы и детского сада в Светлодарске, они представляют собой учебный комплекс. Что касается Мироновского, в школе и детском саду менее затратный ремонт, там социальные учреждения практически не пострадали. Их необходимо просто привести в порядок немного, особое внимание будет уделено крышам. Они сильно пострадали и причём их не ремонтировали многие годы, поэтому сами здания ветшают. Особое внимание уделим этим социальным объектам», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что внимание будет уделено и транспортной инфраструктуре. Будет выполнен ремонт дорог. 
Сейчас ведется активная работа по разбору завалов и зданий, которые пострадали в результате обстрелов, Камчатка также помогает в этом вопросе.

Также Камчатка продолжает работать над восстановлением электроснабжения и водоснабжения поселков.
Кроме того, ведется работа по обеспечению лекарствами местных больниц и систематическое снабжение всем необходимым наших военнослужащих, которые отправились в зону СВО.