Состоялось первое организаторское собрание участников проекта «Народный ревизор»

15 октября 2021

Сегодня, 15 октября, в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова прошло первое организационное собрание участников проекта «Народный ревизор». В рамках проекта «народные ревизоры» проверят новые детские площадки, строящиеся в рамках проекта «Город для жизни», и автодорогу «Аэропорт-Морпорт».

Как рассказал председатель Общественной палаты региона Алексей Костылев, на сегодняшний день 90 камчатцев стали участниками проекта «Народный ревизор». В ходе организационного собрания все участники были разделены на две группы в зависимости от выбранного ими направления.


«Сегодня мы определили сроки начала нашей ревизии. 21 октября мы начнем приемку первых 16 площадок, которые должны быть введены в эксплуатацию до 1 ноября. Что касается автодороги, то мы разделили участников на три группы: первая группа отвечает за качество дорожного покрытия и разделительных линий, вторая группа - за съезды и разгонные полосы, третья группа людей займется опросом общественного мнения», - рассказал Алексей Костылев.


«Народные ревизоры» будут проверять детские площадки и реконструированную дорогу «Морпорт–Аэропорт» на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе.
Добавим, «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.
В прошлом году начался ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», заказчиком является «Росавтодор». Всего реконструировано будет 34 километра трассы.