Стратегическая сессия «Развитие транспортного комплекса Камчатского края» состоится 28 мая 2019 года в здании АНО «Камчатский инвестиционно-выставочный центр», по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Северо-Восточное шоссе, 27.

22 мая 2019

Участие в данной встрече примут эксперты в сферах автомобильного, водного, воздушного видов транспорта, дорожно-строительной отрасли, представители бизнеса, науки, общественных организаций и органов государственной власти Камчатского края.

Мероприятие пройдёт в формате стратегической-сессии, которая предполагает открытую дискуссию («общение без галстуков») между всеми участниками на предмет их видения благоприятного будущего и тех действий, которые позволят с учётом существующих и потенциальных проблем найти и реализовать возможности для роста по направлениям:

- транспортная инфраструктура: строительство и эксплуатация дорог, аэропортов и аэродромов, пирсов и тыловой инфраструктуры портов (портопунктов), перевод автомобильной техники на газомотороное топливо, экспортный потенциал;

- транспорт (пассажирский и грузовой): автомобильный, воздушный, водный, кадровая политика.

Итогом данной работы станет сформированный комплекс мероприятий по развитию транспортного комплекса в регионе, рассчитанный на краткосрочную и среднесрочную перспективы.

Управление процессом разработки дорожной карты, сбором информации и оформлением результатов работы групп участников указанных направлений будет осуществляться командой модераторов из числа представителей бизнес-сообщества, общественных деятелей и представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Организатор мероприятия: Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Время проведения: 28 мая 2019 года, начало в 09:00 окончание в 18:00.