Транспортный налог для всех участников СВО отменили на Камчатке

22 февраля 2024

Это касается владельцев автомобилей мощностью до 200 лошадиных сил.

Транспортный налог для всех участников СВО отменили на Камчатке, это касается владельцев автомобилей мощностью до 200 лошадиных сил. Такой нормативный акт приняли на очередной сессии законодательного собрания региона.

«Среди сессионных вопросов были те, которые касались улучшения качества жизни некоторых категорий населения. Один из важнейших законов – по отмене транспортного налога для всех участников СВО на автомобили мощностью до 200 л.с. Также были приняты изменения в закон «О социальной защите инвалидов в Камчатском крае». Они касались сопровождаемого проживания инвалидов. Речь идет о том, что определяются критерии, по которым оно может осуществляться. Данным же законом предусматривается и возможность реализации трудовых прав, социальной занятости инвалидов и помощь в этом со стороны органов исполнительной власти», - пояснила председатель законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

Одним из сессионных вопросов было внесение изменения в Закон Камчатского края "Об административных правонарушениях", которое касалось составления протоколов в связи с воспрепятствованием законной деятельности камчатских Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по правам коренных малочисленных народов, по защите прав предпринимателей.

Также был рассмотрен блок вопросов по выборам – по приведению в соответствие с федеральным законодательством.

Следующая сессия Законодательного Собрания Камчатского края состоится 12 марта.