Участников специальной военной операции освободят от уплаты транспортного налога на Камчатке

21 декабря 2023

Это касается владельцев автомобилей мощностью двигателя до 200 лошадиных сил.

Участников специальной военной операции освободят от уплаты транспортного налога на Камчатке, такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе ежегодного послания к органам власти региона.

«В Камчатском крае по моему поручению с 2023 года ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога. Речь идет о легковых автомобилях с

мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Эта мера поддержки охватывает более двух тысяч человек. Считаю, что будет справедливым распространить эту льготу не только на ветеранов боевых действий – на всех участников специальной военной операции. Объем поддержки составит около 7 миллионов рублей. Прошу в 2024 году Правительство Камчатского края отработать эту задачу», - поручил Владимир Солодов.

На оглашение Послания приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Обращение губернатора Камчатского края можно увидеть в прямом эфире. Прямую трансляции ведут местные телеканалы. Также трансляция ведётся на страницах губернатора Камчатского края в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на rutube-канале правительства Камчатского края.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.