Укрепление обочин завершится на этой неделе на дорожно-ремонтном объекте в микрорайоне Авача

19 октября 2021

Объект ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В рамках проектного офиса мы посетили дорогу по улицам Приморская-Светлая-Попова - дорожное полотно приведено в нормативное состояние. Сейчас осталось остеклить автобусные павильоны, установить скамейки и урны. Также необходимо завершить работы по укреплению обочин. Подрядчик завершит укрепление до конца недели. На объекте уложен двухслойный асфальтобетон, установлены бордюры, оборудованы тротуары, ведущие к социальным объектам. Также для безопасности движения было выполнено расширение дороги. Расширенная проезжая часть позволяет водителям более комфортно передвигаться по дороге», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов


Протяженность ремонтного участка составляет чуть больше 4 километров. Площадь уложенного асфальтобетона - более 30 тысяч квадратных метров. На участке установлено около 250 погонных метров барьерного ограждения. Также на протяжении всего участка дороги заменены линии наружного освещения и будут отремонтированы остановочные павильоны.


Напомним, жители улицы Приморской в прошлом году обратились к главе региона с просьбой привести в порядок объекты, потому что качество транспортной доступности микрорайона до основной части города является очень низким. Изначально реализация мероприятий дорожного нацпроекта здесь планировалась в 2023 году, однако графики были изменены, и уже этой осенью объекты будут приведены в порядок.


Добавим, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России с 2016 года. На Камчатке в рамках этого проекта в 2021 году, помимо городских магистралей, ремонтируются три участка дорог регионального значения: с 84 по 94 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, с 25 по 29 километр дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и с 12 по 24 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть